
Учёные США обнаружили новую экзопланету
Новости. США, 24 июля. Американские астрофизики обнаружили экзопланету, которая, по их данным, может попасть в международную Книгу рекордов, так как она уникальна по сравнению с другими объектами космоса.
Орбита планеты находится за «линией снега» — разделительной линией между скалистыми и газовыми планетами. За этой границей вода конденсируется в ледяные частицы, которые соединяются, образуя гигантские газовые планеты.
Планета получила название Kepler-421b. Уникальность планеты в том, что она завершает полный оборот вокруг орбиты за 704 дня. Благодаря этому планета обладает самым длинным годом. Как известно, год планеты Земля длится 365 дней.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times