Учёные США создали оружие, которое может вызвать дождь

Автор: 11.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 29 апреля. Люди умеют разгонять тучи, если это необходимо для какого-то мероприятия, шаманы и ламы могут вызывать дожди и молнии, изменять погоду научились и учёные США. Они могут вызвать дождь с помощью лазерного луча.

Первыми о такой технологии заявили физики из Швейцарии, но американцы первыми произвели расчёты дальности, силы и точности лазерного луча. Замысел в том, чтобы в небе образовались центры конденсации капель воды, образования облаков и туч. Молнии возникают из-за скопившихся заряженных частиц.

Частицы надо стимулировать лазером, но это не получалось, так как лазер рассеивался в небе. Учёные разработали дополнительный луч, менее интенсивный, который защищает главный лазер от разрушения и питает его энергией.

Пока луч простирается в атмосферу на 2,5 метра, но учёные намерены спроектировать установку, направленную на дальние расстояния. Пентагон заинтересовался технологией и выделил на проект 7 млн долларов. Такую идею ранее выдвигали и израильские учёные.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА