Учёные в Пскове разработали летающий автомобиль

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Сотрудники Псковского государственного университета (ПГУ) разработали летающий автомобиль, пишет Informing. /epochtimes.ru/

Автомобиль будет подниматься в воздух за счёт вращения четырёх винтов по принципу квадрокоптера. Винты приводятся в действие электродвигателями, энергию для которых поставит обычный двигатель внутреннего сгорания.

В местах бездоржья автомобиль может подняться в воздух на высоту до 3 км и лететь со скоростью до 200 км/ч.

При полной заправке автомобиль-квадрокоптер пролетит около 500 км, как обещают разработчики. Они уверены в успехе проекта и его востребованности в России.

Однако некоторые специалисты высказали озабоченность по поводу безопасности. У квадрокоптера четыре винта. При отказе одного из них аппарат просто упадёт на землю.

К тому же амбициозные проекты с автомобилями в России пока не приживаются. Например, в прошлом году был закрыт наделавший много шума проект гибридного «Ё-мобиля».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА