Учёные: яичница делает человека добрее

The Epoch Times20.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Голландские учёные выяснили, что яйца содержат вещество, которое в организме человека превращается в серотонин, известный как гормон счастья. Об этом сообщает издание MIGnews.com.

По данным специалистов, аминокислота триптофан, содержащаяся в яйцах, мясе птицы, рыбе, бобах, сыре, овсе, тофу и орехах, в организме человека превращается в серотонин. Исследователи отмечают, что серотонин отвечает не только за настроение человека, но и за социальное поведение. Это вещество может вызвать у человека проявление доброты и щедрости.

Учёные провели эксперимент, в котором приняли участие 32 студента. Добровольцев разделили на две группы, одна из который получала дозу триптофана, эквивалентную той, которая содержится в трёх яйцах, а другой давали плацебо. Накануне эксперимента участников попросили не есть и не пить.

За участие в эксперименте студенты получили по 15 долларов, после чего их спросили, готовы ли они пожертвовать часть денег на благотворительность. В итоге те участники, которые получили триптофан, пожертвовали в два раза больше денег, чем те, кто принимал плацебо.

В дальнейшем учёные планируют провести такой эксперимент, используя большее количество участников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА