Учёные: Япония может быть уничтожена извержением вулкана

The Epoch Times26.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Япония, 24 октября /epochtimes.ru/. Учёные из Университета Кобе оценили вероятность извержения вулкана, которое может парализовать жизнь Японии в течение ближайших ста лет.

Исследователи отмечают, что в Японии находится около 7% всех вулканов на земном шаре. Они выяснили, что вероятность мощного извержения в ближайшие 100 лет, которое парализует жизнь и деятельность 120 миллионов человек, составляет один процент.

Учёные считают, что японцам очень важно знать и понимать механизмы мощного извержения, а также оценивать его риски.

Специалисты считают, что сильнейшее землетрясение может нанести Японии большой вред. При этом, если при землетрясении в разломе Нанкай, вероятность которого составляет 70%, погибнет 300 тысяч человек, то мощное землетрясение может уничтожить всю Японию.

Непрогнозируемое извержение вулкана Онтакэ в сентябре этого года, которое унесло жизни 57 человек, заставило учёных по-новому взглянуть деятельность вулканов. В частности, если начнётся извержение спящего вулкана Фудзи, то это может разрушить не только ближайшие города Сидзуока и Яманаси, но и Токио. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА