Учёные: животным грозит полное вымирание

The Epoch Times20.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Биологи пришли к выводу, что фауна нашей планеты исчезает с пугающей скоростью, вследствие чего может наступить её полное вымирание.

В настоящее время учёные пытаются оценить весь масштаб бедствия. Они заметили, что агрессивная внешняя среда сказывается на животном мире планеты. При этом, несмотря на политику сохранности окружающей среды, которую сейчас проводят многие страны, фауна продолжает массово исчезать.

Красная книга вымирающих животных содержит в себе 46 тысяч видов, находящихся на грани вымирания. По мнению специалистов, самой большой опасности подвержены земноводные, за ними идут млекопитающие, затем птицы.

Основными причинами вымирания животных учёные называют деятельность человека и глобальные изменения климата.

Однако по словам специалистов, в процессе вымирания нет ничего нового, так как за последние 3,5 миллиарда лет на Земле вымерло 95% различных видов животных. История насчитывает пять крупномасштабных биологических катастроф, в результате которых было зафиксировано массовое вымирание животных. Однако основной причиной этого вымирания станет человеческая деятельность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА