Учёными были клонированы стволовые клетки из тканей взрослого человека

Автор: 22.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Новости. США, 20 апреля. Группой американских учёных совершён прорыв в области клонирования. Из тканей мужчин 35 и 75 лет, принявших участие в эксперименте, исследователями биотехнологической компании Advanced Cell Technology были клонированы стволовые клетки.

Изобретённая технология уникальна тем, что медики смогут производить здоровые клетки, которыми будут заменяться повреждённые. В яйцеклетку, не имеющую своей ДНК, вводят ДНК от донора, начинается деление клеток на новые стволовые, их извлекают и в лабораторных условиях выращивают.

У учёных появились реальные возможности в перспективе помочь людям в борьбе с заболеваниями путём замены больных клеток клонированными здоровыми.

Руководителем новой разработки является доктор Роберт Ланз. Ранее медики могли клонировать клетки, взятые у эмбрионов и новорождённых. Используя новые технологии, хватит одной капли крови, чтобы получить в лаборатории стволовой материал.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА