Все новости » Спорт » Новости Футбола » УЕФА присудил сборной России победу над командой Черногории

УЕФА присудил сборной России победу над командой Черногории

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил команде футболистов Черногории техническое поражение со счётом 0:3 в матче отборочного цикла ЧЕ-2016 со сборной России за поведение болельщиков, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/

Сборную Черногории обязали провести один матч с пустыми трибунами, по второму матчу принято условное наказание с испытательным сроком на два года.

Российскую сторону за поведение болельщиков УЕФА оштрафовал на €25 тысяч.

Вердикт УЕФА справедливый, считает глава Министерства спорта России Виталия Мутко.

Матч между командами России и Черногории, прошедший 27 марта на поле в Подгорице, судья остановил на второй минуте. Российский игрок Игорь Акинфеев получил травму головы от брошенного фанатами файера. Голкипера унесли с поля на носилках с диагнозом сотрясение мозга и ожог шеи. Другой игрок, Дмитрий Комбаров, едва не пострадал от брошенного на поле ножа.

Игру продолжили. После нереализованного Романом Широковым пенальти на поле с трибун полетели посторонние предметы. На 67-й минуте судья прервал матч и увел игроков с поля.