Угнанный в Петербурге автомобиль через 5 часов нашли в Дагестане

The Epoch Times12.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» обнаружили в Дагестане угнанный в Петербурге Lexus LX570. Операция по поиску машины заняла 5 часов. За это время автомобиль проделал путь в 2500 км.

Lexus 2013 года выпуска угнали с одной из парковок на Крестовском острове в Петербурге. В автомобиле было установлено поисковое оборудование.

Поймать сигнал от оборудования удалось через 5 часов c момента сообщения об угоне. Автомобиль находился в Республике Дагестан. Он был оставлен во внутреннем дворе ресторана в деревне Могилёвское Хасавюртовского района. После получения данной информации полиция Дагестана обнаружила машину и доставила её к зданию прокуратуры Хасавюрта. Регистрационных знаков на автомобиле уже не было.

«За столь короткое время автомобиль мог добраться из Петербурга в Дагестан, например, посредством транспортной авиации, — считает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. — Наверняка машина планировалась к продаже». К своему владельцу Lexus прибыл в конце прошлой недели.

По данным ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в 2013 году в Петербурге было угнано 106 автомобилей марки Lexus, что на 16 машин больше, чем в 2012 году. Наибольшее количество краж автомобилей данного японского бренда приходится на Московский, Приморский и Невский районы Петербурга. По итогам I квартала 2014 года, в Петербурге было совершено 28 угонов Lexus.

 

Информация предоставлена ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА