Уход за кожей зоны декольте

Автор: 18.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Считается, что зона декольте может рассказать о возрасте женщины гораздо больше, чем лицо и руки. И всем женщинам хочется, чтобы она всегда оставалась привлекательной. Ухаживать за этой пикантной зоной нужно начинать ещё до того, как появятся первые признаки старения.

Кожа здесь очень тонкая и нежная, фактически лишена подкожного жира. Поэтому она очень быстро теряет эластичность и сильно подвержена влиянию негативных факторов внешней среды. Для сохранения молодости нужно придерживаться нескольких правил.

Ежедневно область шеи и декольте нуждается в тщательном очищении. Средства для очищения следует подбирать в зависимости от типа вашей кожи. Лучше не использовать для этого мыло (сильно пересушивает тонкую кожу), скрабы и жёсткие мочалки, ведь кожу на груди очень легко повредить. Чересчур горячий душ и ванная также делают кожу на груди дряблой, ухудшают её тонус.

Хорошее действие оказывает контрастный душ или просто обливание шеи прохладной водой. Перед выходом на пляж зону декольте нужно смазать кремом, которые содержит солнцезащитные фильтры. Также специалисты не рекомендуют загорать без купальника, поскольку это может спровоцировать различные болезни кожи и рак.

Ухаживать за зоной декольте нужно терпеливо и не ожидать чересчур быстрого результата. Особенно важно уделять внимание этой зоне в период беременности и при соблюдении различных диет. Ведь именно это может спровоцировать появление растяжек, бороться с которыми будет сложнее.

Примерно раз в неделю нужно делать питательные маски. Наносить крем нужно лёгкими движениями, направленными от груди вверх. В состав крема для ухода за кожей должны входить витамины, увлажняющие компоненты и ингредиенты, которые помогут ей дольше оставаться эластичной. Этому также будет способствовать лёгкий массаж. Движения нужно делать поочерёдно каждой рукой, всей поверхностью ладони. При этом руки не следует сильно прижимать к коже и растягивать её. После водных процедур область шеи и декольте также не следует интенсивно растирать полотенцем. Лучше просто промокнуть лишнюю влагу.

Состояние кожи шеи и её внешний вид также зависит от тонуса её мышц. Поэтому полезной будет специальная гимнастика для шеи. Наклоны головы в разные стороны, касания подбородком плеч не отнимут у вас много времени, но позволят предотвратить появление морщин и второго подбородка. Такие упражнения нужно делать регулярно, повторяя их не менее 10 раз. Голову всегда нужно держать прямо, не стоит спать на чересчур высокой подушке, и ваша шея будет в тонусе, а кожа зоны декольте будет молодой и ухоженной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА