Уход за волосами в летнюю жару

Автор: 04.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Высокая летняя температура может нанести вред вашим волосам, поэтому на жаркий период необходимо внести изменения в режим ухода за волосами:

1. Чаще ополаскивайте волосы

Из-за жары волосы могут стать ломкими и сухими: ополаскивайте волосы 3-4 раза в неделю, используя после этого кондиционер для волос. Это предотвращает повреждение и увлажняет волосы.

2. Носите шляпы

Подберите себе модную шляпку, чтобы защитить волосы от солнца. Так вы убьете двух зайцев: будете выглядеть стильно и защитите себя от ультрафиолета.

3. Используйте сыворотку для волос

Сыворотка для волос также хорошо подходит для увлажнения. Если у вас вьющиеся волосы, вам необходимо проявлять дополнительную осторожность — вьющиеся волосы более склонны к высушиванию в жаркую погоду. Выбрав соответствующую вашему типу волос сыворотку, вы защитите волосы от внешних повреждений.

4. Используйте кондиционеры

Кроме использования летом шампуня с увлажняющими свойствами, вам необходим хороший кондиционер: используйте кондиционеры, содержащие протеин, чтобы укрепить структуру волос. Многие кондиционеры при чрезмерном использовании делают волосы сухими, поэтому следите за этим.

5. Не сушите волосы феном

Гораздо лучше, чтобы волосы высыхали естественно, но если вы вынуждены высушить их быстро, используйте умеренную температуру.

6. Используйте основанные на масле маски для волос

Другой прекрасный способ защитить волосы от жары состоит в том, чтобы использовать маски для волос. Состоящая из оливкового масла, мёда и яичного желтка маска поможет предотвратить внешние повреждения. Смешайте обе части в равных количествах, используя масло как основу, и нанесите маску перед мытьём головы. После мытья используйте хороший кондиционер, это поможет сохранить ваши волосы увлажнёнными.

7. Сделайте модную женскую стрижку 2014

С наступлением летней жары носить длинные волосы подчас становится невыносимо, за короткими волосами проще ухаживать, это облегчит вам жаркий период.

Летняя жара — это настоящий стресс для наших волос. Не уделяя их защите достаточно внимания, вы рискуете сильно повредить их, а восстановление потребует продолжительной работы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА