Украинская полиция задержала человека, который угрожал взорвать гранату в здании правительства

The Epoch Times05.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Киевская полиция задержала мужчину, который утром 4 августа ворвался в главное правительственное здание Украины и угрожал взорвать гранату, сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

«Нам удалось выйти из этой ситуации, обезвредить преступника», — сказал Клименко на брифинге.

Он рассказал, что этот человек, требования которого не были ясны, был идентифицирован как ветеран войны в Донбассе. Он служил сапёром в батальоне «Айдар» и был контужен. Клименко сказал, что у этого человека была настоящая граната, и он сдался после разговора с другом и товарищем-ветераном.

«Прокуратура примет решение. Ситуация нестандартная, потому что он был участником АТО (спецоперации в Донбассе), который прошёл боевые действия, два раза ранен, в том числе у него была черепно-мозговая травма. Он совершил это преступление из-за сложившихся обстоятельств», — сказал Клименко.

На видеозаписи инцидента в сети видно мужчину в джинсах и полосатой футболке в одном из вестибюлей здания, где проходят заседания правительства. В правой руке он что-то держит и кричит, что у него граната.

Кабинет премьер-министра тоже находится в этом здании, но неизвестно, находился ли он там в то время. Пресс-секретарь премьер-министра от комментариев отказалась.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА