«Умный инсулиновый пластырь» заменит инъекции

The Epoch Times17.03.2021 Обновлено: 09.08.2023 23:49

Первый «умный инсулиновый пластырь» создали сотрудники Университета Северной Каролины. Он не только определяет концентрацию глюкозы в крови, но и выделяет необходимую дозу инсулина, сообщает Медпортал.

Прибор состоит из небольшой квадратной пластинки с микроиглами. В них хранятся инсулин и вещества, реагирующие на изменение концентрации глюкозы в крови. При повышении уровня глюкозы микроиглы выделяют инсулин.

Эффективность «инсулинового пластыря» подтвердили во время клинических испытаний. Выяснилось, что его применение не вызывает болевых ощущений. Он прост в использовании и сделан из нетоксичных материалов. Кроме того, «инсулиновый пластырь» работает индивидуально. Его настраивают под каждого пациента, учитывая его массу и чувствительность к инсулину.

Клинические испытания пластыря продолжатся. Учёные надеются, что его применение облегчит жизнь больным сахарным диабетом, избавив их от постоянных инъекций.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА