Уникальные близнецы! Они родились с интервалом в три месяца

The Epoch Times19.04.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

В Германии впервые в мире родились близнецы с разницей в 97 дней. До сих пор рекордсменами считались близнецы из Ирландии, родившиеся с интервалом в 87 дней, сообщает издание The Sun.

У жительницы Кёльна Оксаны преждевременные роды начались на 27-й неделе беременности в ноябре 2018 года. Она родила Лиану весом 2 фунта (900 граммов). После родов шейка матки закрылась, и сестра-близнец осталась в утробе матери.

«Условия были очень хорошими благодаря второй плаценте, и мы хотели, чтобы второй ребёнок как можно дольше созревал в утробе матери», — рассказал изданию главный врач роддома Уве Шелленбергер.

 

В итоге вторая девочка-близнец родилась в феврале 2019 года, через 97 дней после рождения своей сестрички. Весила новорождённая Леони 8,1 фунта (3 670 граммов).

«Разница во времени в 97 дней уникальна для нас, а также для всего мира», — отметил доктор.

 

«Такое »двойное рождение близнецов» очень редко встречается, — пояснила пресс-секретарь больницы. — Согласно нашему собственному исследованию, близнецы с самой большой до этого момента разницей во времени в 87 дней родились в Ирландии в 2012 году».

Сейчас обе близняшки весят по 12,5 фунта (5 600 граммов) и хорошо развиваются.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА