Установка межкомнатных дверей при помощи специалистов

The Epoch Times12.11.2020 Обновлено: 27.04.2023 08:50

Невозможно жить, не имея в помещении дверей. Огромное значение имеют как входные, так и межкомнатные двери. Межкомнатные двери участвуют в разделении и зонировании пространства квартиры, дома и офиса. Чтобы межкомнатные двери хорошо смотрелись в квартире, необходимо правильно их установить. Монтаж межкомнатных дверей, выполненный на скорую руку или плохо разбирающимися специалистами, способен привести к их перекосу и деформации элементов конструкции, в результате чего двери будут плохо открываться и закрываться.

Иногда сделать правильный выбор межкомнатных дверей весьма непросто — на современном строительном рынке сегодня существует огромное количество дверей отечественного и зарубежного производства. Современные межкомнатные двери могут быть изготовлены из различных материалов, иметь разную цену и разнообразные расцветки. В настоящее время популярна продажа дверей из массива.

Перед покупкой дверей изучите ассортимент всей существующей продукции и определитесь с выбором. При этом желательно поинтересоваться у продавца-консультанта — кто и в какие сроки произведёт монтаж межкомнатных дверей, что позволит вам окончательно определиться с выбором.

Как правильно произвести монтаж межкомнатных дверей? Как правило, установка межкомнатных дверей производится после выполнения работ по отделке стен и потолков (стены выровнены, прошпаклёваны, окрашены или оклеены обоями) и настелен пол. Необходимо сделать правильные замеры, так как это является половиной успеха по монтажу межкомнатных дверей. Освободите дверной проем ― так замеры получатся более точными. Старую дверную коробку вы сможете демонтировать самостоятельно или попросить об этом специалистов. Лучше всего, чтобы для произведения замеров для последующего монтажа межкомнатных дверей были приглашены специалисты той фирмы, в которой вы хотите приобрести двери.

Непосредственно перед началом работ по монтажу межкомнатных дверей пообщайтесь с мастером, так вы сможете изложить всё, чего хотите и ожидаете от установленных дверей. Необходимо определиться с тем, в какую сторону будет происходить открытие дверей, каким будет расположение ручек (справа, слева), если ручка не входит в комплект данной дверной модели, необходимо заказать её дополнительно и сделать это предварительно. Не стоит забывать, что врезать дверную ручку нужно перед непосредственным монтажом межкомнатных дверей.

Установка и монтаж межкомнатных дверей обычно происходит быстро, двери должны устанавливать специалисты, имеющие определённые познания и опыт в области установки, а также вооружённые необходимым инструментарием для работы. Существует два варианта монтажа межкомнатных дверей: с помощью шурупов и на монтажную «пену». Как правило, специалисты-профессионалы устанавливают двери качественно и дают гарантию на установку — такие межкомнатные двери долго и исправно служат. Разумеется, при правильной их эксплуатации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА