Увидев новорождённую дочь, мама испытала потрясение. Но ненадолго!

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

История маленькой Бренны Уэстлейк, опубликованная в «Фейсбуке», облетела Интернет. Родители необычной девочки надеются, что их искренняя история поможет другим понимать и ценить людей, которые выглядят по-другому.

Кортни и Эван Уэстлейк были счастливой семейной парой, у которой подрастал маленький сын Коннор. Когда Кортни забеременела вновь, радости не было предела. По результатам УЗИ, семья ожидала рождение дочери.

Плановые осмотры во время беременности проходили стандартно, и врачи заверяли, что с ребёнком всё нормально. Папа уже обдумывал, что ему придётся учиться заплетать косички, мама и сын тоже готовились к появлению малышки.

И вот настал долгожданный момент…, разрушивший все мечты семьи. Увидев ребёнка, Кортни пришла в ужас! Тело девочки покрывали толстые белые чешуйки и язвы. У ребёнка была высокая температура, малышка лежала неподвижно. Бренне требовалась интенсивная терапия, иначе она просто не выжила бы.

Взять дочь на руки родители смогли только через две недели. Девочке поставили диагноз — ихтиоз Арлекина. Это наследственное заболевание, при котором кожа ребёнка растёт в 10 раз быстрее нормы. Поэтому всё тело девочки было красного цвета, болезнь поразила глаза, рот, нос, уши.

Ихтиоз Арлекина неизлечим и часто заканчивается смертью.

Родители понимали, что растить Бренну будет трудно.

Каждый вечер отец купает дочь, как это полагается при генетическом заболевании. Раньше он шутил о том, что ему придётся учиться заплетать косички. Теперь же папа аккуратно массирует мочалкой голову ребёнка, чтобы смыть чешуйчатую кожу.

Волос на голове Бренны очень мало, но родители с любовью ежедневно расчёсывают девочку.

Кортни огорчают прогулки с дочерью. Посторонние люди указывают на девочку, задавая некорректные вопросы и отпуская нелестные комментарии. Многие родители буквально оттаскивают своих детей от Бренны или просят их молчать в её присутствии.

Женщине хотелось бы, чтобы дети играли с Бренной как с обычной девочкой, которая не даст себя в обиду. Бренна растёт уверенной в себе благодаря огромной поддержке семьи. Коннор очень любит маленькую сестричку.

«Почему родители стараются избегать общения с людьми, которые выглядят иначе? Чего они боятся? Они могут просто подойти ко мне и спросить, как поживает Бренна», — говорит Кортни.

«Когда их ребёнок спрашивает, почему Бренна такая красная и опухшая, почему они не могут быть честными и сказать: „Я не знаю, но совершенно неважно, как мы выглядим, ведь мы все уникальны“»?

Кроме внешности, Бренна во всём похожа на других детей. Она играет с братом, слушает сказки на ночь. По мнению родителей, дочь может делать в своей жизни всё, что пожелает.

О жизни семьи Кортни пишет в собственном блоге Blessed by Brenna (Благословенная Бренной). Можно пережить любые трудности в жизни, если есть поддержка и любовь семьи, уверена Кортни.

Женщина старается информировать людей о редком заболевании, чтобы у них исчезли страх и предубеждения по отношению к таким детям.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА