В 14 домах Москвы после пожаров идут восстановительные работы

The Epoch Times17.11.2014 Обновлено: 19.04.2023 18:30

Новости. Москва, 17 ноября /epochtimes.ru/. В 14 жилых домах Пресненского района Москвы, где 16 ноября вспыхнули пожары, продолжаются восстановительные работы. В окна  квартир  вставляются новые стёкла, сообщает ГУ МЧС по Москве.

Пожары вспыхнули в воскресенье в 18.57 в 14 домах Пресненского района Москвы и охватили 17 квартир. Причиной внезапных пожаров стал резкий скачок давления на газораспределительной подстанции в результате нарушения работы шкафного регуляторного пункта. В связи с этим в квартирах, где были включены газовые плиты, произошёл сильный выброс пламени, что привело к возгоранию 17 квартир в 14 жилых домах.

В результате пожаров пострадали 12 человек, одна жительница была госпитализирована. Спасатели эвакуировали 600 человек. К тушению пожара были привлечены 172 человека и 52 единицы техники.

Некоторые жильцы вернулись после тушения пожаров в свои дома, другим возвращаться было некуда: пожар в квартире практически всё уничтожил. Для пострадавших жителей была безвозмездно предоставлена гостиница. Полиция организовала охрану пострадавших квартир.

Сейчас на месте происшествия работает специальная комиссия из представителей «Мосгаза» и коммунальных служб, а также Следственный комитет, сотрудники МЧС и полиции. Ремонт квартир будет осуществлён за счёт городского бюджета. Однако срок, в течение которого ремонт будет выполнен, точно не определён. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА