В 2015 году в Москве появится центр синхронного плавания с открытым бассейном

The Epoch Times01.12.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 1 декабря /epochtimes.ru/. В первой половине 2015 года в Москве откроется первый Центр синхронного плавания с бассейном под открытым небом, сообщил в понедельник «Интерфаксу» заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Центр расположен на территории бывшего завода «ЗИЛ». Он будет состоять из двух крытых чаш размером 30х25 метров каждая, и открытого бассейна, который смогут посетить все желающие.

Строительство Центра осуществляется за счёт средств инвестора в размере 2 млрд рублей, сообщил Марат Хуснуллин.

Инициатором строительства Центра выступила пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. При Центре построено общежитие, в котором смогут жить иногородние спортсменки во время проведения соревнований по синхронному плаванию. Зрительские трибуны центра рассчитаны на 450 мест. Кроме того, в нём есть два зала хореографии. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА