В 39 лет организм человека начинает стареть — учёные

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Учёные из Америки установили: с 39 лет организм человека начинает постепенно угасать и стареть. Снижаются умственные способности, функциональная активность большинства органов и систем. Специалисты категоричны: возраст нельзя отодвинуть ни правильным питанием, ни физическими упражнениями.

Первыми изменения затрагивают опорно-двигательную систему и головной мозг. В 39 лет у людей снижается синтез миелина. Данное вещество — неотъемлемая часть нервной системы. Миелин покрывает все нервные волокна и определяет скорость передачи нервного импульса. Нехватка миелина приводит к замедлению процесса.

Представления учёных о работе нервной системы таковы, что поражение миелиновой оболочки в большинстве случаев приводит к рассеянному склерозу. Пока трудно судить об объективности исследования, которое определённо требует дополнительных проработок. Многие специалисты из области изучения нервной системы человека не согласны с американцами.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА