В Абу-Даби открылась выставка «История мира в 100 предметах»

The Epoch Times27.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Абу-Даби, 27 апреля. 23 апреля в Объединённых Арабских Эмиратах, в выставочном комплексе «Манарат», что находится на острове Саадият, расположенном рядом со столицей Абу-Даби, представлена известная коллекция из Британского музея «История мира в 100 предметах».

Гости выставки познакомятся с развитием мировой культуры, с тем, как мир формировал человека, или — как человек формировал мир. В течение 100 дней выставка будет открыта для посетителей.

В экспозицию входят 100 предметов, являющихся, как считают составители, вехами в истории человечества. Начинается выставка с показа найденного в Танзании инструмента по обтёсыванию камней, которому два миллиона лет. В коллекцию также входят древнеегипетский саркофаг, каменная фигура с острова Пасхи, китайская банкнота, изготовленная во времена династии Мин, иудейская астролябия. Кроме обзорной экскурсии, на выставке запланировано проведение семинаров, мастер-классов.

Примечателен остров Саадият (в переводе с арабского — «остров счастья»), находящийся в 550 метрах от Абу-Даби. К 2017 году по планам он превратится в культурный центр с музеями, концертными залами, выставочными и художественными галереями, где будут представлены бесценные художественные творения. В культурном центре предусмотрено открытие филиалов Лувра, музея Гуггенхайма, Национального музея шейха Зайеда. Сам остров будет превращён в музей современной архитектуры — плод труда четырёх архитекторов из разных стран.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА