В Австрии обнаружены «Стоунхенджи»

The Epoch Times11.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Новости. Австрия, 29 июля. Скоро туры в Австрию могут пополниться новыми удивительными местами. Археологи из Венского университета обнаружили около города Рехниц кольцевые сооружения эпохи неолита.

Сооружения представляют собой валы и рвы. Ранее находили деревянные столбы, которые окружали сооружения, но назначение их было непонятно. Аэрофотосъёмка позволила выяснить, что столбы окружают участки с несколькими концентрическими круговыми рвами, некоторые из них 4-метровой глубины.

Внутри участков со рвами располагаются валы с входами. Эти сооружения относят к пятому тысячелетию до н.э. Пока неизвестно, для чего использовались эти сооружения. Как полагают археологи, возможно, в ритуальных целях или как календарь.

Археолог Франц Зауэр считает, что сооружения похожи на Стоунхендж, только они на два тысячелетия старше. Непонятны также критерии выбора места. Ранее такие сооружения находили в других местах Баварии и Австрии. В Великобритании такие объекты называют хендж — «висячий». Стоунхендж буквально означает «висячий камень».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА