В больницах Антальи остаются 6 россиян, попавших в ДТП

The Epoch Times05.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:55

Шесть человек продолжают лечение в больницах турецкого города Анталья после ДТП с участием 22 россиян, которое произошло 2 августа. Остальные 12 пострадавших прилетели в Россию.

«Согласно последним данным, в больнице остаются шестеро пострадавших россиян, всем им оказывается необходимая медицинская помощь в полном объёме. Одного туриста перевели из реанимации в общую палату, трое находятся в реанимации в тяжёлом состоянии», — сообщила пресс-служба Ростуризма 4 августа.

«Туроператор также организовал прибытие в Турцию родственников пострадавших. Первая группа уже прилетела в Анталью в сопровождении психолога МЧС России. Остальные родственники прилетят в течение дня».

По сообщению Ростуризма, туроператор покроет все медицинские расходы пострадавших и другие расходы, связанные с их пребыванием в Турции и перелётом в Россию. Страховая компания и туроператор «полностью обеспечат репатриацию погибших».

Напомним, в Анталье в районе Сиде 2 августа перевернулся автобус, перевозивший 22 россиян, погибли три человека и пятеро получили тяжёлые ранения. Туристы из Самары путешествовали по линии туроператора «Интурист» и должны были вылететь в Самару вечером того же дня.

Семьям пострадавших и погибших россиян поступят выплаты из резервного фонда губернатора Самарской области.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА