В Британии всё больше домашних питомцев страдают от ожирения

The Epoch Times26.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Всё больше домашних собак, кошек и кроликов в Великобритании подвержены ожирению, говорится в докладе благотворительной организации PDSA, пишет «Газета.ру». /epochtimes.ru/

Как следствие у животных появляются такие же проблемы со здоровьем, как и у людей с избыточным весом.

В докладе даны неутешительные прогнозы: количество тучных кошек, собак и кроликов в течение пяти лет может превысить количество здоровых животных. Ветеринары бьют тревогу и констатируют факт роста количества животных с ожирением различной степени за последние два года. К врачам всё чаще приносят собак, кошек, кроликов и даже грызунов, чей вес значительно превышает нормальный.

Автор доклада отмечает, что на данный момент третья часть собак, четвёртая часть кошек и каждый четвёртый кролик в стране страдает от лишнего веса или ожирения. Происходит это из-за того, что домашние питомцы получают слишком много еды от любящих хозяев и ведут малоподвижный образ жизни с минимальными нагрузками.

Интересно, что в Индии ведётся борьба с ожирением индийских слонов, которые содержатся при храмах. Исполинам приходится подолгу стоять неподвижно у входа в храм. Чтобы животное не могло двигаться, его приковывают к стене. Паломники же усугубляют ситуацию. Считается, если слон примет угощение, то человеку во всём будет сопутствовать удача. Поэтому люди старательно прикармливают слонов, оказывая им «медвежью услугу».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА