В Бруклине открылась выставка истории каблука (видео)

The Epoch Times11.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

/epochtimes.ru/ Каблук как произведение искусства показывают в Музее Бруклина в Нью-Йорке. Выставка называется «Убийственный каблук». Здесь можно проследить: какие изменения претерпел этот элемент обуви, начиная с конца XVI века.

Лиза Смолл, куратор выставки:

«Мы пытаемся подчеркнуть, что каблук, как и другие формы моды и одежды, это форма материальной культуры. Он многое говорит и о человеке, который его носит, и об обществе в то время в целом, о его интересах. Мы хотим добавить немного исторического фона к тому, что люди видят каждый день, что носят и видят в журналах».

В целом здесь представлено более 160 пар обуви на каблуках самых разных форм и высоты. Есть и культовые изделия известных домов моды.

Лиза Смолл, куратор выставки:

«Речь идёт не только о шпильках или своего рода отдельных каблуках. Мы показываем обувь всех видов: платформы, танкетки. Интересный момент: платформу носят уже более 2000 лет. Люди даже не задумываются об этом. Они думают, что эта тенденция современная, ну, может быть, ей лет 20, 50». (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА