В частном зоопарке на Арбате жестоко обращались со львёнком

The Epoch Times20.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Москва, 20 января. На горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды поступило сообщение о жестоком обращении со львёнком в контактном зоопарке на Арбате. Об этом сообщает ТВ Центр со ссылкой на источник в департаменте. /epochtimes.ru/

После обращения на горячую линию в зоопарке была проведена проверка, которая выявила ненадлежащее обращение с животными. Помимо львёнка в заведении обитали 15 обезьян, две черепахи и три попугая. Посетители зоопарка могли не только увидеть, но и покормить, и потрогать животных.

Во время проверки руководство зоопарка на месте отсутствовало. Осмотр львёнка показал, что на нём есть ссадины, то есть он действительно подвергается мучениям.

Сейчас львёнок направлен в центр поддержки, где будет проведена экспертиза. После её результатов будет определена дальнейшая судьба хищника. Кроме того, арест был наложен и на соседей львёнка. Если документы на них так и не предъявят, то животные будут распределены в различные зоопарки страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА