В чём секрет нежных и мягких рук?

The Epoch Times17.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Ошибочно полагать, что благодаря увлажняющему крему ваши руки будут мягкими, как обещают в рекламе.

Секрет гладких мягких рук — в удалении умершей, сухой, потрескавшейся кожи с помощью отшелушивающего скраба. А увлажняющий крем сможет глубже проникнуть в кожу, если удалён её огрубевшей слой.

Кожа рук требует вашего внимания, если:

Появилось не смывающееся загрязнение внутри трещин.

 

Если руки выглядят уставшими и постаревшими, пилинг поможет обновить кожу — снимет омертвевший слой, а его заменит слой новых клеток.

 

Если руки грубые и шершавые, то не поможет даже самый жирный и дорогой крем.

 

Проводите спа-процедуры:
— перед маникюром;
— после тяжёлой, трудоёмкой работы;
— зимой, когда ваши руки замерзают и кожа подвержена сухости.

Смягчите кожу рук с помощью скраба из морской соли

Лучший скраб для удаления огрубевшей кожи — это соль, она наносится мягкими повторяющимися круговыми движениями.

Вам необязательно покупать дорогие скрабы с морской солью. Такое косметическое средство можно приготовить в домашних условиях, из простых ингредиентов.

Рецепт включает морскую соль для отшелушивания; лимон — для уменьшения и осветления возрастных пятен; мёд — для сглаживания потрескавшейся кожи, и кокосовое масло — для восстановления и защиты кожи.

Рецепт:
Смешать 1 ст.л. кокосового масла и 1 ст.л. мёда до густой однородной массы. Добавить 2 ч.л. свежевыжатого лимонного сока. Тщательно перемешать массу с 2-3 ч.л. морской соли. Нанести полученную массу на чистые влажные руки плавными движениями. Чем дольше по времени проводить эту процедуру, тем больший слой омертвевшей кожи удалится. Стоит уделить внимание участкам с более огрубевшей кожей — суставам, боковым сторонам подушечек пальцев.
После окончания процедуры нужно помыть руки в тёплой воде и нанести увлажняющий крем или масло.

Разница до и после пилинга колоссальная. Особенно если за руками долгое время не ухаживали.

Возможно, потребуется несколько процедур для того, чтобы снять все слои ороговевшей кожи. Поэтому не страшно, если кожа первое время остаётся грубой. После проведения этой процедуры 1-2 раза в неделю в течение нескольких недель появится результат.

Когда нельзя пользоваться скрабом

В некоторых случаях причиной сухой и раздражённой кожи является экзема. Если кожа сухая и трескается, стоит обратиться к дерматологу, возможно, необходимо лечение.

Не забывайте и о ногах!

После получения шелковистых на ощупь рук следующий шаг — это ноги!
Пилинг, скраб, пемза — весьма эффективные средства ухода за ногами. Для смягчения огрубевшей кожи самый лучший эффект дают ванночки для ног. Это также положительно влияет на общее состояние здоровья.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА