В декабре в прокат выйдет драматический фильм «Находка» (видео)

The Epoch Times17.11.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

В российских кинотеатрах 3 декабря состоится премьера драмы «Находка» режиссёра и сценариста Виктора Демента. Кинолента основана на одноимённой повести одного из самых бескомпромиссных советских писателей Владимира Тендрякова. /epochtimes.ru/

О картине

Сюжет фильма разворачивается на фоне дикой северной природы. Картина изобилует съёмками непроходимых лесов с разных ракурсов. Съёмки фильма проводились в Карелии и в Финляндии. Действие сопровождается изумительной музыкой.

Главное действующее лицо драмы — старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов. Представитель власти, закона, правил, порядка. Всегда считает себя правым. Люди его не любят, дочь избегает, жена сторонится. Сам Трофим с людьми груб и нетерпим.

Однако судьба распорядилась так, что его взгляды на жизнь круто изменились. Оказавшись в таёжном лесу, за десятки километров от людей, он находит в пустой избушке грудного ребёнка. К концу фильма герой меняется и понимает, что жизни нет, если нет любви и нет прощения.

Многие считают, что фильм удался, и таких душевных кинолент должно быть побольше.

В картине приняли участие Алексей Гуськов, Надежда Маркина, Анастасия Шевелёва и другие российские артисты.

Награды

«Находка» получила приз за лучшую операторскую работу на «Кинотавре — 2015». Награду вручили оператору киноленты Андрею Найдёнову. Программный директор Кинотавра Ситора Алиева так прокомментировала картину: «Абсолютно в традициях советского кино, но, с другой стороны, в ней есть авторская попытка режиссёра через атмосферу, визуальность и актёрскую игру передать драму человека, оказавшегося в таёжном лесу наедине с самим собой».

На ХII Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел» в номинации лучший игровой полнометражный фильм кинолента Владимира Демента получила третью премию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА