В День без автомобиля пробок в Москве меньше не стало

The Epoch Times22.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 22 сентября. Сегодня в столице проходит День без автомобиля, в рамках которого москвичам предлагается пересесть на общественный транспорт или на велосипеды, однако количество пробок сегодня не меньше, чем в обычный будний день.

Сегодня всем автовладельцам рекомендуется сменить машину на альтернативный вид транспорта — велосипеды, самокаты, или прогуляться пешком.

Для велосипедистов будут стоять по городу энергетические точки с бесплатными соками, а также пункты бесплатного ремонта велосипедов. Провоз велотранспорта в автобусах, троллейбусах и электричках сегодня бесплатный.

Однако большинство автолюбителей ожидали сегодня улицы без пробок, поэтому решили поехать привычным способом — за рулём своей машины, но чуда не произошло: пробок на улицах было не меньше, чем в любой будний день.

Зато столичные чиновники не проигнорировали акцию и прибыли на работу пешком и на велосипедах. Мэр столицы Сергей Собянин приехал сегодня на электричке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА