В Египте казнят 11 человек за беспорядки на футбольном матче

The Epoch Times19.04.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Суд в Египте приговорил к смертной казни 11 фигурантов по делу о беспорядках в городе Порт-Саид, признанных причастными к трагедии, произошедшей 1 февраля 2012 года в этом городе, пишет «Мир 24». /epochtimes.ru/

Решение суда отправлено на одобрение верховного муфтия республики. Вердикт по делу будет оглашён 30 мая.

После оглашения приговора родственники попытались взять штурмом тюремный комплекс, в котором содержатся приговорённые, однако полиция, применив слезоточивый газ, смогла отразить нападение. После инцидента протестующие атаковали здание суда и полицейские участки.

Напомним, в феврале 2012 года после футбольного матча между местным «Аль-Марчи» и каирским «Аль-Махи» в египетском Порт-Саиде на трибунах произошла массовая драка. Жертвами беспорядков стали 73 человека и более 300 человек пострадали.

После бойни в Каире, Исмаилии и Суэце прошли массовые протесты. В ответ власти ввели в эти города подразделения армии Египта и установили комендантский час.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА