В Эквадоре обнаружена лягушка, способная менять свой вид

The Epoch Times16.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Учёные обнаружили лягушку, способную за несколько минут изменить свой облик, сообщает drunov.ru.

Учёные впервые увидели лягушку ещё в 2006 году.  В 2009 году биологи обнаружили животное повторно, тогда же они столкнулись с её необычными свойствами. Однако учёным понадобилось целых шесть лет, чтобы научно признать существование этой лягушки.

Биолог Кэтрин Крин и натуралист Тим Кринек обнаружили животное в заповеднике LasGralarias, расположенном неподалёку от столицы Эквадора Кито. Учёные провели последние десять лет в этой местности в поисках новых видов лягушек.

Кэтрин и Том сфотографировали необычную находку. Посмотрев снимок, они увидели, что лягушка преобразила свою кожу в игольчатую. Спустя три года натуралисты снова увидели свою колючую знакомую. На этот раз её забрали в лабораторию.

В лаборатории ученных ждал сюрприз, лягушка снова стала гладкой. Биологи сделали ряд снимков, которые детально показывают происходящие с лягушкой метаморфозы.

Пока специалисты не выяснили, как именно двухсантиметровая лягушка меняет свой вид. Однако биологи отметили, что необходимо тщательно документировать поведение новых разновидностей земноводных, так как их численность в мире стремительно сокращается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА