В Гималаях от снежной лавины погибли почти 30 человек

The Epoch Times16.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Непал, 16 октября. Число погибших от снежной лавины в Гималаях возросло до 29 человек, сообщает Agence France-Presse.

Ранее были найдены тела 21 альпиниста.

Поиск альпинистов в непальских горах продолжается. В четверг спасатели нашли ещё тела трёх человек, пять человек считают погибшими, однако их тела отыскать пока не смогли. По информации спасателей, они находились на пути схода лавины — на треке «Кольцо Аннапурны».

Снежная лавина сошла в среду в районе горного перевала Торонг-Ла, который является частью туристического маршрута. Сильные снегопады, принесённые циклоном Худхук, обрушились на ряд районов горного массива Аннапурна.

По данным издания, в районе Мустанг погибли 16 человек: 9 непальцев, 3 поляка, 3 израильтянина, 1 вьетнамец. Ещё 19 человек получили травмы. В районе Мананг погибли 5 иностранцев: 4 канадца, 1 индиец. До сих пор нет связи ещё с 85 туристами, находящимися на маршруте.

По мнению спасателей, некоторые туристы могут находиться в районе озера Тиличо, у горного перевала Торонг-Ла, долины Пху, у горного массива Дхаулагири, горы Манаслу, доступ к которым затруднён из-за непогоды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА