В Госдуме хотят запретить аресты животных за долги хозяев

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Депутаты Госдумы внесли в парламент законопроект, запрещающий изымать домашних животных за долги хозяев.

Автором законопроекта стал депутат партии «Справедливая Россия» Олег Михеев. Политик считает арест животных формой психологического давления на должников, которая больше напоминает взятие в заложники. В последнее время изъятие животных за долги приобрело характер эпидемии, по мнению депутата, он считает, что причина этого кроется в высоком уровне закредитованности населения, который сильно увеличился к концу прошлого года.

Животных за долги арестовывают в разных городах России. В Иркутске за долги арестовали бульдога и двух мопсов, в Петербурге — породистую собаку Зару, в Тамбове арестовали 50 оленей, а на Алтае взяли под арест даже домашнего попугайчика. В сентябре прошлого года сотрудникам ФССП в Кемерово пришлось арестовать кота из-за нежелания его хозяина оплачивать ремонт в затопленной им соседской квартире. В Тюменской области у должников-селян арестовывают коз, поросят и коров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА