Новости. Грузия, 3 мая. На территории Грузии американскими учёными обнаружен новый возбудитель оспы. Вирусом инфицированы три человека.
Сообщение поступило из федерального центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте. Вначале опасный вирус обнаружили у двоих пастухов, контактирующих с больными животными.
Грузинские медики диагностировали у больных сибирскую язву, однако проведённые анализы не подтвердили диагноз, тогда они обратились за помощью к учёным США.
Американские эксперты определили, что пастухи заражены поксвирусом, являющимся возбудителем оспоподобных болезней. Ранее эта разновидность вируса медикам не встречалась.
Инфицированные опасной болезнью пастухи поправились. Через некоторое время в другом месте был выявлен ещё один заболевший. Оспенные вирусы также обнаружены у некоторых грызунов и отдельных видов домашнего скота.
0
0