В Индии и Пакистане от наводнений погибли более 200 человек

The Epoch Times06.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Индия, 6 сентября. В Индии от муссонных дождей погибли около 108 человек, в Пакистане эта цифра достигла 110. Спасатели не могут попасть в труднодоступные районы, поэтому число погибших гораздо больше, сообщает «Ассошиэйтед Пресс», ссылаясь на данные местных властей.

Наибольшее число погибших в Пакистане зарегистрировано в северо-восточной провинции Пенджаб — 61 человек, и пакистанской части Кашмира — 38 жителей, в северной провинции Гилгит Балтистана — 11 человек. Власти отмечают, что в основном фиксируется только число погибших в результате обрушения крыш домов от ливней.

В Пакистане разрушены более 650 домов, несколько мостов, оползни накрыли селения. В спасательной операции участвуют тысячи спасателей Индии и Пакистана, военных и полицейских.

Для пострадавших организовано питание, пункты временного размещения. Однако власти опасаются появления новых жертв, так как синоптики предсказывают усиление дождей.

Как сообщалось ранее, в индийском штате Джамму и Кашмир, находящемся на границе с Пакистаном, мощный поток воды смыл в ущелье автобус с 50 пассажирами, из которых выжить удалось только шести. Уровень воды некоторых рек Индии и Пакистана превысил критическую отметку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА