В Индии появился новый штамм коронавируса, который подавляет сформированный иммунитет

The Epoch Times21.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

В Индии обнаружили мутацию штамма «дельта», который привёл к третьей волне коронавируса в России. Уже 20 человек заразились новым штаммом COVID-19, который назвали «дельта плюс». Она снижает активность действующего иммунитета вакцинированных. Об этом сообщил телеканал India.

Обнаруженный в Индии новый штамм назвали B.1.617.2.1, потому что он представляет собой мутацию прежнего вируса B.1.617.2. Изменения в новом вирусе снижают активность антител, имеющихся у человека после вакцинации или перенесения коронавируса в прошлом.

Власти Индии сообщили о случаях заражения штаммом «дельта плюс» в нескольких районах: Нави-Мумбаи, Палгаре и Ратнагири. Чтобы не допустить распространения мутировавшего штамма, эти районы заблокировали и создали зоны сдерживания.

Так называемый индийский штамм коронавируса, который распространился по всему миру, более агрессивный и заразный, чем уханьский. Он имеет несколько разновидностей B.1.617.1, B.1.617.2 и B.1.617.3. По словам индийских врачей, впервые этот штамм был обнаружен в апреле 2021 года в Европе.

В Москве, по словам мэра столицы Сергея Собянина, индийским штаммом болеют 89% всех заразившихся COVID-19. Штамм дельта привёл к третьей волне коронавируса в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА