В индийском штате Тамилнад уже 10 лет не могут оправиться от цунами

The Epoch Times11.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Индия: 10 лет после цунами. В индийском штате Тамилнад жизнь движется своим чередом, но не в лучшую сторону. Спустя 10 лет после разрушительного цунами люди так и не могут наладить свой быт.

Ровно десять лет назад на индийский штат Тамилнад, как и на многие другие регионы побережья Индийского океана, обрушилось смертоносное цунами, вызванное подводным землетрясением. Но, несмотря на прошедшие годы, с тех пор здесь мало что изменилось. Жителям штата по-прежнему приходится бороться за выживание.

Многие во время бедствия потеряли своих близких и лишились крова, однако так и не получили от правительства компенсаций.

МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА:

«Во время цунами мы потеряли наших детей, наших соседей и многие вещи. Правительство пыталось помочь нам, но ничего так и не работает. Мы по-прежнему бедны и оставлены без внимания».

От цунами 2004 года пострадали Индонезия, Шри-Ланка, Индия, Таиланд и ещё несколько других стран Юго-Восточной Азии и Африки. Бедствие унесло жизни более 220 тысяч человек.

В Индии погибло более 16 тысяч жителей, 730 тысяч покинули свои жилища, более 150 тысяч домов были разрушены.

Власти и несколько неправительственных организаций выделили средства на постройку домов для людей, занимающихся рыболовным промыслом. Но этой помощи оказалось недостаточно.

РЫБАК:

«Я не виню правительство. Никто не был готов к такой катастрофе. Но даже после неё мы не можем покинуть эти места. Они – часть нас самих».

Береговая линия штата Тамилнад протянулась на 900 километров. Удар стихийного бедствия приняли на себя 13 округов, расположенных вдоль побережья.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА