В Италии медицинские работники вакцинируются или теряют работу

The Epoch Times11.07.2021 Обновлено: 30.12.2021 12:06

Если во Франции решение об обязательной вакцинации медработников против Covid ещё на стадии обсуждения, в Италии это решение было принято уже в апреле.

Премьер-министр Италии Марио Драги 1 апреля подписал декрет, в котором указано, что вакцинация является обязательной для всех профессий, связанных с обслуживанием больных.

Этот закон уточняет, что «все лица, связанные с общественно-санитарной сферой, частной или национальной, аптечной и парааптечной и частные медицинские кабинеты подлежат обязательному вакцинированию».

Вслед за этим уровень вакцинирования этой профессиональной категории быстро подскочил до 97%, побив все рекорды. Во Франции эта цифра составляет 57% для домов престарелых и 64% для больниц.

Итальянские же медики поставлены перед фактом: вакцинироваться за пять дней после заключения делового контракта или ожидать задержки зарплаты, или получить работу, которая исключает контакты с людьми…

Джованни Леони, вице-президент Национального медицинского сообщества Италии, считает, что «теперь Нацсообщество должно высказываться за приостановку медицинской практики для медика, который не привился. Эта приостановка может продлиться до 31 декабря 2021 года, если этот медик не вакцинируется. Если же врач будет продолжать практиковать, он будет наказан за действия, наносящие вред медицине».

«Это не борьба невакцинированных, это борьба за демократию»

Но итальянские медицинские работники еще не сказали своего последнего слова.

На севере Италии около 300 медицинских служащих представили административному суду Брекчии требование о прекращении этой обязательной вакцинации.

«Это не борьба невакцинированных, это борьба за демократию. Людей заставляют подчиниться под угрозой запрета на профессиональную деятельность», — так сказал 3 июля адвокат Даниэль Гранара ежедневнику Il Giornale di Brescia.

Этот адвокат также взялся за защиту десятка медиков, уже лишённых работы за отказ от вакцинирования.

В Брекчии решение суда должно состояться 14 июля.

В Италии, кроме пожилых или больных людей, медики и преподаватели первые из тех, кто обязан вакцинироваться.

Около 19,5 миллионов итальянцев полностью вакцинированы, это 36% населения старше 12 лет.

Сарита Модмесаиб

Источник: The Epoch Tmes

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА