В кабульском лицее 17-летний террорист-смертник подорвал себя во время музыкального представления

The Epoch Times14.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

17-летний террорист-смертник подорвал себя 11 декабря в кабульском лицее во время музыкального представления. Вечер организовывал Французский культурный центр. По данным властей, погиб один мужчина – гражданин Германии, 16 человек получили ранения. Позже поступили сведения о том, что число жертв увеличивается.

Террористы выбрали этот спектакль не случайно. Он назывался «Молчание после взрыва» и был направлен на осуждение атак смертников. Как сообщают правоохранители, на представлении присутствовали афганцы, а также иностранные граждане. Полиция предполагает, что, несмотря на повышенные меры безопасности, террорист сумел пронести в лицей взрывчатку в своём нижнем белье.

Ранее в этот же день произошла атака смертника на окраине Кабула. Взрыв прогремел рядом с автобусом, в котором ехали афганские военнослужащие. Шесть солдат погибли, около десяти получили ранения.

Оба теракта организовало исламистское движение «Талибан», которое борется за введение в Афганистане законов шариата. В этом году боевики активизировали свои атаки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА