В каирском метро произошла серия взрывов

The Epoch Times13.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

В среду в Каире произошла серия взрывов. По официальным данным, никто не погиб, по меньшей мере восемь человек получили незначительные ранения. Четыре взрывных устройства сработали на разных станциях каирского метро, ещё одно — возле здания суда.

В египетской столице в среду утром произошла серия взрывов. По официальным данным, обошлось без жертв, как минимум восемь человек получили незначительные ранения.

Как рассказали полицейские, самодельные взрывные устройства сработали на четырёх станциях каирского метро. Движение подземки было на время приостановлено.

МОХАМЕД АБДЕЛЬ ЗАХЕР, ГУБЕРНАТОР ПРОВИНЦИИ КАЛЬЮБИЯ:

«Не думаю, что это был большой взрыв. Были ранены лишь несколько человек. Сама станция при взрыве не пострадала. Это злой и трусливый терроризм. Взрывов было несколько, а значит это организованная акция».

Примерно в это же время возле здания суда в Каире сработало взрывное устройство в припаркованном автомобиле. По данным полиции, один человек пострадал.

ХЕШАМ МАНСУР, ОЧЕВИДЕЦ ВЗРЫВА:

«Это произошло в 10.30 утра. Я выходил из здания суда и увидел большой взрыв. Вначале я подумал, что лопнуло колесо, но когда подошёл ближе увидел две машины, от одной из них валил дым».

Ответственность за взрывы пока что не взяла на себя ни одна группировка. Однако местные издания отмечают, что в последнее время за терактами в Египте стоят исламисты — сторонники отстранённого год назад от власти президента Мохаммеда Мурси.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА