В канадском Эдсоне с успехом прошла международная выставка «Истина, Доброта, Терпение»

Автор: 24.01.2021 Обновлено: 09.08.2023 19:39

В городе Эдсоне, расположенном в канадской провинции Альберта, 8 ноября закончила работу художественная международная выставка «Истина, Доброта, Терпение», прошедшая с большим успехом.

На выставке были представлены картины, написанные маслом и акварелью в реалистической манере в основном китайскими художниками, многих из которых китайский режим подверг преследованиям. Выставка привлекла внимание членов городского совета, местных художников, СМИ, общественных организаций и жителей всех возрастов.

Член городского совета Джим Гомувка (Jim Gomuwka) был очень тронут, глядя на картины о китайских узниках совести: «Истории, которые изображают картины, необычайны. Может показаться, что они очень трагичны, но вы видите стойкость людей перед лицом такой трагедии. Художники сделали такую большую работу, что картины похожи на фотографии — они превосходны».

Выставка является детищем Чжан Куньлуня, бывшего профессора Университета Макгилла и одного из самых выдающихся художников современного Китая. В 2001 году он был заключён в тюрьму и подвергнут пыткам за приверженность духовному учению Фалуньгун, последователей которого компартия Китая (КПК) жестоко репрессирует с 1999 года.

Благодаря усилиям правозащитников и правительства Канады Чжан Куньлунь был освобождён. Он объединил свои силы с 20 другими талантливыми художниками, чтобы рассказывать общественности посредством картин о злоупотреблениях КПК и страданиях последователей Фалуньгун в Китае.

Картины, представленные на выставке, можно разделить на 3 темы: «Преследования за убеждения», «Ненасильственное сопротивление» и «Торжество добра над злом».

Шейла Данбар, бывшая руководительница Объединённой церкви Канады, дважды в течение недели посетила выставку в Эдсоне. Она сказала, что была очень тронута силой духа последователей Фалуньгун, их мужеством и непоколебимой верой.

«Эта выставка рассказала мне, что в мире ещё продолжается преследование многих людей. Но последователи Фалуньгун могут выдержать их благодаря своим духовным принципам», — сказала она.

Картины выставки «Истина, Доброта, Терпение» не только затронули тему нарушения прав человека в Китае, но и показали силу надежды, красоты, мужества и справедливости, как утверждают организаторы вернисажа.

Советник Джим Гомувка рекомендовал всем посетить эту выставку, если она будет проходить где-то поблизости.

«Если вы не увидите эти картины, то упустите возможность увидеть действительно что-то выдающееся», — сказал он.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА