В киевском кинотеатре покажут «Гамлета»

The Epoch Times15.01.2021 Обновлено: 04.05.2023 15:37

В киевском кинотеатре Kronverk Cinema 15 октября покажут прямую трансляцию спектакля «Гамлет». Главную роль исполнит Бенедикт Камбербэтч.

Спектакль «Гамлет» по знаменитой пьесе Шекспира состоится на сцене театра «Барбикан» в Лондоне. Гамлета сыграет британский актёр Бенедикт Камбербэтч, известный по сериалу «Шерлок Холмс». Также в постановке участвуют Лео Билл, Сиан Брук, Киаран Хайндс, Анастасия Хилл и другие актёры.

Трансляция пройдёт на английском языке с английскими и русскими субтитрами. Представление продлится около 3,5 часов. Те, кто пропустит прямую трансляцию, смогут просмотреть постановку в записи 10 ноября в кинотеатре «Киев». Показ приурочен к фестивалю Британского театра в кино.

«Гамлет» — одна из самых известных трагедий Уильяма Шекспира в пяти актах, популярнейшая в мировой драматургии. Пьесу перевели на десятки языков, спектакль ставили на тысячах театральных площадок многих стран. Произведение экранизировали более 40 раз. Кроме того, «Гамлет» оказал значительное воздействие на мировую культуру. Как сказали создатели мультфильма «Король Лев», его сюжет отчасти был вдохновлён пьесой.

Узнать о предстоящих кинопремьерах, концертах и театральных постановках в Киеве можно на сайте https://kiev.karabas.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА