В Китае девочка-инвалид успешно ведёт свой бизнес

Автор: 13.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Эта трудолюбивая девочка научилась ловко управляться со своим ноутбуком без рук, а её оптимизм и упорство в преодолении трудностей вдохновляют.

13-летняя Го Сянгэ родилась в небольшом селе Линьи округа Юйчэн. У неё с рождения было повреждение головного мозга, из-за чего она не может контролировать свои конечности и правильно разговаривать.

Она никогда не посещала школу, но попросила подругу во время каникул, чтобы она научила её пиньинь (таблица перевода иероглифов в английские буквы). Семь самодельных словарей за время обучения полностью истрепались.

В 2007 году брат Го принес домой ноутбук, и любознательная девочка очень заинтересовалась. Но как ей им пользоваться?

Го пришла идея использовать нос и подбородок для нажатия клавиш и управления курсором на сенсорной панели.

В прошлом году она решила открыть свой интернет-магазин по продаже яблок, которые выращивает её семья. Они вместе работают и помогают друг другу. Го занималась продажами в Интернете, а её родня выращивала, упаковывала и доставляла яблоки, согласно сайту 163.com.

Несмотря на свой юный возраст и инвалидность, Го не боится преодолевать трудности. Она чувствует себя совершенно счастливой, так как может работать и помогать семье, которая её так сильно любит.

 

Источник: Vision Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА