В Китае объёмы продаж автомобилей в июле падают третий месяц подряд

Автор: 13.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

ПЕКИН. В Китае объёмы продаж автомобилей в июле падают третий месяц подряд из-за наводнений в некоторых районах страны, вспышек COVID-19 в других регионах и глобальной нехватки полупроводников.

По данным китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), на китайском автомобильном рынке объёмы продаж упали до 1,86 млн автомобилей, и это на 11,9% ниже по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

За первые семь месяцев этого года объёмы продаж автомобилей в Китае подскочили на 19%, поскольку рынок оправлялся от минимумов времён пандемии. В CAAM заявили, что отскок скоро прекратится, и ожидается, что продажи в оставшейся части 2021 года будут ниже относительно высокого уровня годичной давности, хотя рынок в годовом исчислении в целом по-прежнему будет демонстрировать рост.

Старший исполнительный директор CAAM Чэнь Шихуа предупредил, что глобальная нехватка микросхем, которая привела автопроизводителей к сокращению производства, вряд ли разрешится сама по себе, поскольку пандемия бушует во многих частях мира.

Источник: The Epoch Times

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА