В китайском зоопарке пеликану распечатали клюв на 3D-принтере

The Epoch Times08.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Американскому белому пеликану из Даляньского лесного зоопарка восстановили клюв с помощью трёхмерной печати, сообщает nlpus1.

Предположительно, пеликан повредил клюв в схватке с конкурентом во время брачного периода. У него было сломано надклювье, из-за чего птица не могла есть и могла умереть от голода. Работники зоопарка сначала попытались сами восстановить клюв, но затея не увенчалась успехом.

Тогда они обратились за помощью к компании Dalian Science and Technology, которая печатает трёхмерные имплантанты. Специалисты компании осмотрели клюв и приняли решение удалить поврежденную переднюю часть надклювья, и заменить её на искусственный клюв. По мере отрастания клюва модель протеза будут укорачивать и печатать заново. Врачи считают, что искусственный клюв вернёт пеликана к нормальной жизни.

Это уже не первый случай, когда животных спасают с помощью 3D-протезов. Ранее специалисты распечатали титановый протез клюва для морской черепахи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА