Новости. Крым, 24 декабря /epochtimes.ru/. В Крыму будет временно ограничено движение троллейбусов из-за перебоев с электричеством. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на директора предприятия «Крымтроллейбус» Валерия Заикина.
По словам директора, ситуация с электроснабжением сейчас плохая, поэтому все троллейбусы пришлось отправить в парк. У «Крымтроллейбуса» нет никакой гарантии, что ситуация с отключением не повторится.
Также руководитель предприятия отметил, что в сложившейся ситуации «Крымтроллейбус» «срывает работу по перевозке пассажиров».
Сегодня Украина в одностороннем порядке отключила крымский полуостров от электроснабжения. Сейчас подача электричества частично восстановлена. Минэнерго назвало причиной отключения Крыма острый дефицит электроэнергии на Украине. (epochtimes.ru)