В Либерии и Нигерии из-за эпидемии Эболы закрывают больницы и церкви

The Epoch Times07.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

В Либерии закрываются больницы и поликлиники — медперсонал отказывается выходить на работу из-за страха заразиться смертельным вирусом Эбола.

Опустевший госпиталь в столице Либерии. Одинокий охранник бродит вдоль парковки, где нет ни одной машины. Многие больницы и поликлиники в Монровии сейчас выглядят именно так. Лихорадка Эбола, лечения от которой не существует, стала причиной гибели почти 900 человек в Западной Африке, сотням нужна медицинская помощь, но врачи боятся выходить на работу.

АМОС БИ РИЧАРДС, ФЕЛЬДШЕР:

«Медицинские работники думают, что они в опасности, у них нет средств защиты от Эболы, так что многие из них, в том числе, фельдшеры и медсёстры остаются дома».

Жители страны во власти страхов и предрассудков. Заболеть можно при прямом контакте с кровью и другими жидкостями заражённого. Особенно опасно прикасаться к телам умерших. Власти Либерии распорядились сжигать останки.

Пока одни пытаются искать помощи у врачей, другие обращаются к Богу, но и здесь находят закрытые двери.

Эту христианскую церковь в Нигерии закрыли для посещений, после обращения правительства. Чиновники призвали священнослужителей внимательнее относиться к тем, кого пускают в храм — опять же из-за страха распространения вируса. И большинство жителей встретили такое решение с одобрением.

Большая часть погибших от Эболы — граждане Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи. Но соседние государства запуганы и боятся пускать иностранцев на порог.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА