Все новости » Спорт » Новости Футбола » В Лиге Чемпионов за победу сразятся два мадридских клуба

В Лиге Чемпионов за победу сразятся два мадридских клуба

Нападающий «Челчи» Фернандо Торрес в полуфинальном матче Лиги Чемпионов между«Атлетико» и «Челси» 30 апреля на поле «Стэмфорд Бридж» в Англии. Фото: Jamie McDonald/Getty Images

Новости. Великобритания, 1 мая. Полуфинальная встреча ФК «Атлетико» с английским «Челси» завершилась 30 апреля победой мадридского клуба с перевесом в 2 гола — 1:3. За победу в Лиге Чемпионов сразятся две столичные команды Испании «Атлетико» и «Реал».

Счёт встречи на поле «Стэмфорд Бридж» открыл нападающий английского клуба. На 36 минуте Фернандо Торрес пробил в касание, запустив мяч прямо в сетку соперников. Мадридцы сравняли счёт на 44 минуте, автором гола стал Адриано Лопес. Третий гол встречи забил с пенальти Диего Коста. Последний победный гол «Атлетико» забили англичанам спустя 12 минут, его реализовал Арда Туран.

Финальная встреча команд победителей состоится 24 мая в Лиссабоне. Впервые в решающем матче Лиги Чемпионов встретятся два мадридских клуба. Если у «Королевского клуба» на счету 9 побед в турнире, то для «Атлетико» это будет первая возможность выиграть в Лиге Чемпионов.