В Ливии освободили часть экипажа задержанного лайнера

The Epoch Times14.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

/epochtimes.ru/ Граждане России, Украины и Таджикистана, входившие в летный состав Airbus, задержанного в середине ноября в Ливии, освобождены. Еще три члена экипажа остаются под арестом.

В Ливии освободили часть экипажа задержанного в ноябре лайнера. Среди них граждане России, Украины и Таджикистана.

МОХАМЕД АЛЬ-ГИРАНИ, МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ОТ ВСЕОБЩЕГО НАЦКОНГРЕССА ЛИВИИ:

«Еще три человека допрашиваются генеральной прокуратурой и, как мы надеемся, будут скоро освобождены».

После свержения в 2011 году Муамара Кадафии в Ливии возникло двоевластие. Базирующийся в Триполи Всеобщий Национальный конгресс, непризнанный международным сообществом, обвиняет Объединенные Арабские Эмираты и Египет в военной поддержке другого правительства на востоке страны. Абу-Даби и Каир эти обвинения отрицают.

Аirbus с задержанным экипажем прибыл из ОАЭ и был задержан правительством Всеобщего Национального конгресса. Членов команды обвинили в том, что они прилетели в страну без разрешения и перевозили «подозрительный груз». Позже местная пресса писала, что это была гуманитарная помощь, какая именно, не уточняется. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА