В мэрию Москвы повторно отправлен запрос на установку мемориала Немцову

The Epoch Times12.05.2015 Обновлено: 07.11.2021 21:27

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков повторно направил в мэрию Москвы запрос об установке мемориала политику Борису Немцову, убитому в феврале этого года, сообщает НТВ. /epochtimes.ru/

В своём письме он подчеркнул, что законодательство позволяет мэру Москвы Сергею Собянину в исключительных случаях принимать решения ранее 10-летнего срока. В качестве примера он привёл случаи переименования по специальным указам московских улиц в честь писателя Александра Солженицына, президента Венесуэлы Уго Чавеса и главы Чечни Рамзана Кадырова.

В понедельник, 11 мая, московские власти ответили отказом на первый запрос Дмитрия Гудкова по установке мемориала Борису Немцову. Они сообщили, что по законодательству столицы мемориалы деятелям можно устанавливать только через 10 лет после их смерти.

Оппозиционный политик Борис Немцов был расстрелян в ночь на 28 февраля этого года на Большом Москворецком мосту. Председатель московского отделения партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин заявил о намерении опубликовать доклад Бориса Немцова о военном вмешательства России в украинский конфликт, над которым тот работал перед смертью Оппозиционеры считают, что именно этот доклад мог стать одной из причин его убийства.

Такой же версии придерживается и президент Украины Пётр Порошенко, заявивший об этом в эфире телеканала «112 Украина».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА