V Международный конкурс песни на иностранном языке World Song-2016 завершился в Нижнем Новгороде

The Epoch Times13.06.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Международный конкурс песни на иностранном языке World Song проводится в Нижнем Новгороде с 2010 года и объединяет русских и иностранных студентов, осваивающих иную лингвокультуру, в том числе через музыку. /epochtimes.ru/

В этом году на юбилейный, пятый по счёту конкурс World Song–2016 зарегистрировалось рекордное количество участников, которое удвоилось по сравнению с конкурсом прошлого года. 72 участника экспертное жюри прослушивала в двух залах Нижегородского Государственного Лингвистического Университета им. Н. А. Добролюбова 8 июня.

А победители выступили 11 июня в Гала-концерте в ТРЦ «Рио». Основное количество участников выступило в номинациях «эстрадный вокал» и «академический вокал», но также были участники, выступающие в джазовом, народном стиле, с авторской песней.

Впервые в этом году пара нижегородских студентов ввела номинацию «музыкальный театр», выступив с необычной музыкальной постановкой на английском языке.

Заочное участие предполагала номинация «музыкальный клип», где оценивалось любительское видео участников с песней на иностранном языке.

Большинство исполнителей выбирали английский язык для выступления на конкурсе, но особенно интересно было услышать, всё же, как звучат в музыке другие языки, как, например, молдавский, испанский, итальянский, французский, китайский в исполнении иностранцев.

Наблюдать эмоции можно и в нашем фоторепортаже, а вот звук, энергетику молодых конкурсантов, конечно, увидеть лучше вживую.

Подробнее ознакомиться с происходящим на фестивале можно в наших фотоальбомах ВКонтакте, в Facebook или в Odnoklassniki.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА